Tabatiere und Zigarettenetuis
7 Stück, Silber 800/900, gerundete Rechteckform, reiche Ziergravur, tlw. monogrammiert, Länge x Breite = ca. 5 x 7,5 cm, bzw. 8,5 x 9 cm, engl., orientalisches und österr. Beschauzeichen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht 548,6 g, gebraucht Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tabatiere und Zigarettenetuis
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.06. - 14.06.2012 |